В Дагестане опекун шестерых детей-инвалидов приютит еще двоих сирот

2017-10-12 15:45

Приютившая шестерых детей-инвалидов дагестанка Мадинат Шахбулатова намерена взять еще двоих сирот.
Седьмого ребенка, девочку, привезут через несколько недель, восьмого женщина планирует найти в Дагестане. Таким образом, она выполнит обещание, которое Шахбулатова дала, борясь за жизнь тяжело раненного сына. Тогда мать дала слово, что в случае выздоровления молодого человека усыновит восьмерых детей-инвалидов.

Напомним, женщина в январе этого года уже усыновила троих детей-инвалидов из астраханского детского дома. Кроме того, оттуда же она не так давно привезла Германа, Ангелину и Максима. Ребята являются друзьями ранее усыновленных женщиной сирот. У детей задержки умственного развития разной степени сложности.

В отделе опеке и попечительства Кировского района выразили уверенность, что благодаря отношению приемной матери и всех членов ее семьи пришедшие в новый дом дети скоро адаптируются. Дети живут в двухэтажном доме в Семендере, одеты, накормлены, выглядят хорошо. Поэтому администрация и дала разрешение на усыновление следующих детей.

Вместе с руководителем муниципалитета к семье приехала делегация желающих помочь женщине. Детям привезли двухъярусные кровати, постельные принадлежности и игрушки. Кроме того, всем детям-инвалидам Кировского района оказывается бесплатная медицинская помощь в Центре медицины высоких технологий, а также в стоматологии Дагестанского государственного медицинского университета.

Размещено: 2017-10-12 15:45:56 Изменено: Никогда