В Табасаранском районе прошли соревнования памяти кавалера Ордена мужества Марата Рахметова

2018-05-15 13:03

13 мая в селе Хучни Табасаранского района прошли финальные игры спортивных соревнований памяти кавалера Ордена мужества Марата Рахметова.

В течение двух недель на 12 зональных отборочных турнирах в сельских поселениях района прошли соревнования по лёгкой атлетике, футболу, волейболу, шашкам, шахматам и армрестлингу. В каждом из видов спорта приняли участие как команды девочек, так и мальчиков, общее количество которых составило более 8 тысяч.

Как сообщают организаторы, соревнования проводятся в рамках реализации проекта «Лучше вместе», ставшего в этом году победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди молодежных коллективов.

Победители и призеры соревнований получили грамоты, комплекты наград и спортивного инвентаря. А вот победители игровых видов спорта получили путевку на футбольный матч Премьер-лиги.

Почетными гостями мероприятия стали советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи – генеральный директор ФГБУ «Ресурсный молодежный центр» Алексей Любцов, глава МР «Табасаранский район» Алавудин Мирзабалаев, депутат Народного Собрания РД Магомед Курбанов, отец героя Марата Рахметова – Тельман Рахметов, а также спонсоры и жители района.

Алексей Любцов отметил значимость проводимых в рамках проекта «Лучше вместе» мероприятий, поблагодарил участников соревнований и организаторов за проведение такой работы.

Отметим, что проект реализуется на территории Табасаранского района уже шестой год по инициативе депутата НС РД Магомеда Курбанова.

«Будучи членом Общественной Палаты РД мною и командой активных ребят были проведены масштабные районные соревнования среди школьников, которые в дальнейшем стали носить имя героя Марата Рахметова. На сегодняшний день проект реализуется молодежным коллективом, который выиграл грант в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов», — рассказал Магомед Курбанов.

Размещено: 2018-05-15 13:03:44 Изменено: Никогда