В троллейбусах Махачкалы появятся системы безналичной оплаты проезда

2018-02-13 09:25

Встреча представителей столичных компаний-перевозчиков с сотрудниками ПАО «Сбербанк» и системы платежных сервисов «Золотая корона» состоялась в министерстве транспорта, энергетики и связи региона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

В мероприятии приняли участие заместитель министра – начальник управления транспорта Якуб Худжаев, начальник отдела автомобильного транспорта Ибрагим Гашимов, советник министра Магомедгаджи Раджабов, а также представители управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Махачкалы.

Представители ПАО «Сбербанк» и системы платежных сервисов «Золотая корона» презентовали перевозчикам инвестиционный проект по внедрению системы безналичной оплаты проезда в городских и пригородных автобусах. Специалисты рассказали о преимуществах безналичной оплаты проезда и ответили на интересующие перевозчиков и чиновников вопросы, а также попросили оказать содействие в реализации данного проекта на территории Республики Дагестан.

В свою очередь перевозчики и представители уполномоченных органов власти отметили имеющиеся трудности при реализации данного проекта, в первую очередь связанные с низкими тарифами и соответственно финансовыми трудностями компаний-перевозчиков, но в то же время согласились с необходимостью внедрения данных систем, что, кроме прочего, позволит повысить экономическую прозрачность сферы пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Стороны договорились создать рабочую группу и разработать «дорожную карту» по реализации пилотного проекта на троллейбусах махачкалинского троллейбусного управления.

Размещено: 2018-02-13 09:26:04 Изменено: Никогда