Дагкомрелигия и фонд "Инсан" провели акцию по раздаче воды и фиников для постящихся

2017-06-12 23:40

В рамках празднования Дня России на центральной площади города Махачкалы состоялся большой праздничный концерт. Перед жителями столицы выступили коллективы вокальных и хореографических ансамблей и звезды дагестанской эстрады. Также был организован флешмоб с развертыванием самого большого государственного флага Российской Федерации, размером 15 х 30 метров и площадью 450 кв. м.
В праздничных мероприятиях приняли участие и сотрудники Дагкомрелигии.
По завершении праздничной программы представители Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями РД совместно с сотрудниками благотворительного фонда "Инсан" на центральной площади г. Махачкалы и прилегающих к ней улицах организовали акцию по раздаче воды и фиников для постящихся.
Было роздано 1200 бутылок воды и по три финика к каждой бутылке.
В достоверном хадисе сказано: «Кто накормит постящегося, тому будет награда как за его пост, и не уменьшится награда постящегося». Делиться пищей с людьми является характерной чертой ислама, а кормление постящегося в месяц Рамазан вознаграждается Всевышним с особой щедростью.
Да примет Всевышний Аллах все наши посты и благие деяния.

Размещено: 2017-06-12 23:42:49 Изменено: 2017-06-14 18:07:19