Дагкомрелигия организовала экскурсию по столичной джума-мечети для воспитанников детских садов

2018-06-8 10:13

В Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД обратилось руководство сети частных детских садов «Панда» с просьбой организовать экскурсию для своих воспитанников в центральную мечеть г.Махачкалы.

По словам руководителя детских садов, данная экскурсия проводится в рамках приобщения детей к богатому духовному и культурному наследию республики и воспитанию их в духе патриотизма и любви к родине.

В этой связи сегодня, 7 июня, сотрудниками Дагкомрелигии была организована экскурсия для детей по главной мечети города. Воспитанников детских садов сопровождали воспитатели и преподаватели данного учебного заведения.

Во дворе центральной мечети их встретили имам мечети Мухаммад хаджи Саламов и сотрудники информационно-аналитического отдела Дагкомрелигии Асхабали Мурзаев и Магомед Магомедов.

Детям показали здание мечети и рассказали об истории ее постройки, о том, какое количество и когда посещает мечеть, какие мероприятия проводятся на ее территории и многое другое.

В ходе экскурсии время от времени воспитанникам детского сада задавали вопросы об исламской религии, на которые дети очень живо давали ответы, а кто-то даже рассказывал стишки.

В завершение экскурсии руководство детского сада «Панда» выразило благодарность Дагкомрелигии за организацию подобного мероприятия.

Размещено: 2018-06-08 10:14:37 Изменено: 2018-06-10 14:54:23