Лучших преподавателей и воспитателей определяли сегодня в Махачкале

2018-04-14 20:11

Сегодня, 14 апреля, на базе Гуманитарно-педагогического колледжа г.Махачкалы прошел первый тур Республиканского конкурса "Золотые правила нравственности" в номинации "Лучший преподаватель". В нем приняли участие преподаватели Дагестанского гуманитарного института и Гуманитарно-педагогического колледжа.

Участникам было предложено выступить с реализуемой ими на практике концепцией подготовки высококвалифицированных специалистов, духовно-развитых личностей с использованием средств ИКТ.

Для оценивания конкурсантов было сформировано жюри, в состав которого вошли: д.ф.н., профессор ДГУ Патимат Магомедова, и.о. начальника информационно-аналитического отдела Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Магомедов, руководитель информационно-аналитического центра "Фикр" Магомедрасул Омаров.

В итоге по решению членов жюри во второй этап конкурса от Дагестанского гуманитарного института вышли преподаватели кафедры лингвистики и журналистики – Абдурахман Абдурахманов, Галия Омарова и Муслимат Раджабова, от Гуманитарно-педагогического колледжа – Фатима Кадиева и Саида Шейхова.

Все участники и победители 1 тура получили грамоты от организаторов.

Аналогичный конкурс проходил сегодня и в стенах Медицинского колледжа им.Башларова, но в номинации «Лучший воспитатель».

Соревнование прошло среди воспитателей детских садов «Изумруд» г.Каспийска, «Земфира» г.Махачкалы, «Райские птички» г.Хасавюрта, «Дзюдошка» г.Махачкалы, "Изюминка" г.Хасавюрта и "Родничок" г.Кизляра.

В рамках конкурса каждая участница представила концепцию воспитательной работы своего учреждения. В итоге жюри определило 8 участниц, которые прошли во 2-й тур и получили грамоты «Победитель конкурса».

Следует отметить, что в 1 туре из всех участников особо отличись представители детского сада «Изумруд» г.Каспийска.

В состав жюри вошел и сотрудник Дагкомрелигии Асхабали Мурзаев.

Отметим, что организатором Республиканского конкурса «Золотые правила нравственности» является Муфтият Республики Дагестан при поддержке Комитета по свободе совести взаимодействию с религиозными организациями РД.

Размещено: 2018-04-14 20:12:02 Изменено: 2018-04-17 13:19:35