Магомед Абдурахманов принял участие в спортивном фестивале

2018-04-16 17:55

15 апреля в Казбековском районе прошел спортивный фестиваль, главным событием которого стали скачки в честь Муфтия Дагестана, шейха Ахмада Афанди Абдулаева.

Мероприятие посетили почетные гости со всей республики, в том числе врио председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди Абдулаев, глава МО «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев, представители министерств и ведомств, общественные и политические деятели, ученые-богословы, именитые спортсмены, жители разных районов и городов республики.

Программа данного фестиваля включала в себя командную эстафету с барьерами, конные скачки, забег среди зрителей, а также официальную церемонию награждения победителей.

В своем выступлении Магомед Абдурахманов поприветствовал всех гостей и участников мероприятия от имени врио Главы РД Владимира Васильева и выразил слова искренней благодарности организаторам данного фестиваля, который, несомненно, внесет значительный вклад в духовно-нравственное воспитание населения и пропаганду здорового образа жизни.

"Очень отрадно, что на сегодняшнее мероприятие собралось большое количество людей, это еще раз наглядно свидетельствует о том, что дагестанцы за здоровый образ жизни, дагестанцы следуют по стопам своих предков.

Хочется также отметить роль представителей государственной и муниципальной власти, а также представителей различных ведомств в организации и проведении подобных масштабных спортивных состязаний. Хотелось бы выразить им особую благодарность и пожелать успехов во всех их благих начинаниях», - подытожил М.Абдурахманов.

Далее выступил муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди Абдулаев, который подчеркнул, что подобные мероприятия способствуют объединению народов Дагестана. «Приятно видеть сегодня радость на ваших лицах и находиться с вами. Прошу Всевышнего чаще даровать нам такие дни и укрепить наше взаимоуважение и братство», - отметил муфтий.

Мероприятие завершилось награждением победителей спортивных состязаний и конных скачек.

Размещено: 2018-04-16 17:56:23 Изменено: 2018-04-17 17:59:44