Первый заместитель председателя Дагкомрелигии принял участие на коллегии Минпечати РД

2018-02-2 15:55

Сегодня, 2 февраля, в конференц-зале Национальной библиотеки им.Р. Гамзатова прошло заседание коллеги Министерства печати и информации РД, на которой обсуждалась деятельность министерства по реализации государственной информационной политике в 2017 году, и основных направлениях работы в 2018 году. Начал заседание врио министра печати и информации РД Рашид Акавов, который рассказал в своем докладе о проделанной ведомством работе и перспективах в новом рабочем году.

В числе приоритетных направлений работы министерства в 2018 году – информационная кампания в рамках подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, обеспечение согласованной работы всех республиканских средств массовой информации по реализации мероприятий государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы», информационное сопровождение мероприятий, проводимых в связи с празднованием в 2018 году 73-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проведением Года добровольца (волонтера) в России, широкое освещение значимых спортивных событий – Международного командного турнира по вольной борьбе «Кубок Каспия» (март), чемпионата Европы по спортивной борьбе (апрель-май), чемпионата мира по футболу (июнь-июль).

Помимо доклада министра, участники коллегии заслушали выступления и.о. руководителя ГАУ РД «Дагпечать» А.О. Керимова «Состояние и перспективы развития сети распространения газетно-журнальной продукции на территории Республики Дагестан», директора ГАУ РД «Дагестанское книжное издательство» М.М. Омаровой «Дагестанское книгоиздание – основа сохранения родного языка и литературы» и директора ГБУ РД «Республиканское информационное агентство «Дагестан» М.А. Магомедова «Стратегия и проблемы развития государственных информационных агентств в современных реалиях».

На коллегии были также рассмотрены вопросы утверждения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов периодической печати, дополнительных мер по повышению доступности книжной продукции для населения Республики Дагестан, повышения эффективности работы электронных редакций подведомственных СМИ и др.

В рамках коллегии состоялось вручение почетных грамот МВД по Республике Дагестан за системную работу по популяризации образа сотрудника органов внутренних дел и противодействию распространению в молодежной среде экстремистских идей.

Дагкомрелигию представлял первый заместитель председателя Харбил Харбилов.

Размещено: 2018-02-02 15:56:43 Изменено: 2018-02-05 15:17:11