2017-06-16 13:32

15 июня председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин и Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов в сопровождении председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомеда Абдурахманова посетили епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама.

Гости осмотрели Свято-Успенский собор, осмотрели здание духовно-просветительского центра, где с концертной программой выступил архиерейский хор Махачкалинской епархии и воспитанники воскресной школы «Преображение».

После концерта Епископ Варлаам рассказал гостям о деятельности духовно-просветительского центра, который был открыт в декабре прошлого года. Он, в частности, отметил, что в центре функционируют воскресная школа и молодежный центр, в котором желающие могут изучать основы русской православной культуры. В центре создана и консультативная служба помощи родителям и педагогам в вопросах духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В заключение Сергей Степашин и Рамазан Абдулатипов поздравили епископа Варлаама с днем тезоименитства и вручили памятные подарки.

Размещено: 2017-06-16 13:34:25 Изменено: Никогда