Сотрудники Дагкомрелигии приняли участие в семинаре-совещании "Молодежь против терроризма" в Казбековском районе

2017-08-10 12:35

9 августа, сотрудники Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомедов Магомед и Газимагомед Мухумагазиев приняли участие в семинаре-совещании "Молодежь против терроризма", который прошел в селе Дылым Казбековского района. Инициатором проведения данного мероприятия выступила Национальная библиотека Республики Дагестан им. Р. Гамзатова.

На семинар-совещании также приняли участие сотрудники Министерства информации и печати РД, Министерства по национальной политике РД, Министерства по делам молодежи РД,  представители районной администрации, руководителей образовательных учреждений и сотрудники библиотеки, а также общественные и религиозные деятели и активисты района.

В рамках конференции до участников был доведен порядок действий граждан при возникновении террористических угроз разных уровней, рассмотрен вопрос выявления признаков вербовки в террористические организации и вовлечения молодежи в террористическую деятельность, озвучены меры, предпринимаемые государством для обеспечения безопасности и противодействия терроризму на федеральном и местном уровнях, в том числе с позиций региональной антитеррористической комиссии.

Сотрудник Дагкомрелигии Магомедов Магомед в своем выступлении рассказал о работе, проводимой Комитетом по профилактике идеологии экстремизма в молодежной среде. В частности было озвучено, что во всех муниципальных районах республики проводятся мероприятия, направленные на консолидацию сил органов государственной власти и духовенства в деле профилактики распространения идеологии экстремизма в молодежной среде. Было отмечено, что неотъемлемой частью мира и стабильности в республике является межконфессиональное и внутри конфессиональное согласие и все мероприятия, проводимые Комитетом направлены на достижение данной цели.

По завершению семинар-совещания состоялось неформальное общение специалистов, на котором каждый мог поделиться своими мыслями, а так же рассказать о своем опыте в деле борьбы против распространения идеологии экстремизма и терроризма.

Размещено: 2017-08-10 12:37:51 Изменено: 2017-08-18 18:12:26