Учащихся религиозных учебных заведений республики будут обучать рабочим профессиям

2017-12-28 17:46

Сегодня, 28 декабря, под руководством заместителя председателя Дагкомрелигии Расула Гаджиева и начальника отдела по взаимодействию с религиозными организациями и религиозными учебными заведениями Магомедали Гапарова состоялось совещание с участием руководителей религиозных учебных заведений Республики Дагестан по вопросу реализации п.11 «Оказание содействия религиозным образовательным учреждениям в обучении студентов и учащихся рабочим профессиям» государственной программы РД «Взаимодействие с религиозными организациями Республики Дагестан и их государственная поддержка на 2017-2019 годы».

Данный пункт государственной программы предполагает создание условий для проведения обучения студентов и учащихся религиозных образовательных учреждений рабочим профессиям с целью их дальнейшего трудоустройства.

В этой связи на встречу был приглашен заместитель директора Каспийского колледжа архитектуры и строительства Магомед Магомедов, который рассказал собравшимся о широком профиле специальностей, реализуемых в их учебном заведении.

По итогам совещания была достигнута договоренность о прохождении учащимися религиозных учебных заведений республики обучения рабочим профессиям на базе Каспийского колледжа. По итогам обучения студенты получат документ государственного образца, подтверждающий получение ими соответствующей специальности, что будет способствовать их дальнейшему трудоустройству.

Размещено: 2017-12-28 17:46:56 Изменено: 2018-01-09 17:20:13