В Дагкомрелигии прошло заседание межведомственной рабочей группы

2018-06-6 15:58

Сегодня, 6 июня, в Комитете по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД под руководством врио председателя Магомеда Абдурахманова прошло заседание межведомственной рабочей группы по распределению финансовых средств в рамках государственных программ Республики Дагестан «Взаимодействие с религиозными организациями в Республике Дагестан и их государственная поддержка на 2017-2019 годы», утвержденной Постановлением Правительства Республики Дагестан от 17 мая 2018 г.,№ 49, и«Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы», утвержденной Постановлением Правительства РД от 24.01.2018 г., № 6.

Участие в заседании приняли члены межведомственной рабочей группы, в том числе руководитель отдела Махачкалинской епархии по взаимодействию с общественностью и СМИ Иеромонах Иоанн (Анисимов), помощник муфтия Республики Дагестан Магомед Магомедов, председатель Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений НС РД Магомедкади Гасанов, депутат НС РД Людмила Авшалумова, председатель общественного совета при Дагкомрелигии Ярахмед Ханмагомедов и другие.

На заседании были рассмотрены поданные в установленном порядке заявки от некоммерческих, в том числе религиозных организаций, на проведение ремонта и реконструкции культовых зданий, а также проведение мероприятий направленных на решение проблем противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Размещено: 2018-06-06 15:59:22 Изменено: 2018-06-08 09:59:22