В Дербенте состоится совместный ифтар представителей духовенства и глав муниципалитетов южного территориального округа

2017-06-15 15:17

15 июня в Дагкомрелигии прошло совещание с участием полномочного представителя Главы РД в Южном территориальном округе Энрика Муслимова и полномочного представителя муфтия в ЮТО Махди Абидова.

Оно было посвящено обсуждению хода подготовки к конференции «Взаимодействие органов власти и религиозных организаций – залог мира и стабильности в обществе», которая пройдет 23 июня в г. Дербенте.

Председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов проинформировал участников совещания, что планируемое мероприятие является своеобразным итогом выездных семинаров-совещаний Дагкомрелигии в муниципалитеты округа, которые проводились в первой половине года. "В конференции участие примут около 100 человек – главы муниципалитетов округа, их замы по общественной безопасности, председатели советов имамов районов. Мероприятие завершится совместным ифтаром. Подобная форма работы позволяет в непринужденной обстановке решать вопросы взаимодействия представителей муниципальной власти и духовенства в решении актуальных проблем общества. Думаю, мы будем практиковать это и в других округах республики», – сказал  Абдурахманов.

Он обратился к Энрику Муслимову и Махди Абидову с просьбой обеспечить участие в мероприятии представителей муниципальной власти и духовенства всех районов округа.

Далее участники совещания обсудили организационные моменты и программу мероприятия.

Размещено: 2017-06-15 15:20:26 Изменено: 2017-06-20 16:15:17