В Махачкале отметили тезоименитство епархиального архиерея

2018-06-8 15:24

Сегодня, 8 июня, в день памяти святого преподобного Варлаама Хутынского в Свято-Успенском кафедральном соборе столицы Дагестана отпраздновали тезоименитство архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама.

В день памяти преподобного Варлаама Хутынского Божественную литургию в Свято-Успенском соборе г.Махачкалы возглавил тезоименитый владыка Варлаам, которому сослужил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан и сонм духовенства Махачкалинской епархии.

Также в этот день поздравить архипастыря Махачкалинской епархии с днем тезоименитства пришли врио первого заместителя руководителя администрации Главы и Правительства РД Владимир Деревянко, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, врио председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов, заместитель председателя Комитета Расул Гаджиев, мэр г.Кизляра Александр Шувалов, глава Кизлярского района Александр Погорелов, глава Тарумовского района Александр Зимин.

Размещено: 2018-06-08 15:25:02 Изменено: 2018-06-13 15:53:31