Врио председателя Дагкомрелигии в составе делегации из Татарстана посетил г.Дербент

2018-02-6 14:10

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев с Президентом РТ Рустамом Миннихановым в рамках рабочей поездки в Дагестан в сопровождении врио председателя Дагкомрелигии Магомеда Абдурахманова посетили ряд производств и культурно-исторических объектов г.Дербента. В частности делегация посетила древнейшую мечеть на территории России и кладбище «Кырхляр», где похоронены сподвижники пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха.
Гостям рассказали историю прихода ислама на территорию России через один из древнейших городов в мире - Дербент, а также о переселении сподвижников и постройку первой мечети.
Делегацию во время визита Дербента сопровождали глава города Малик Баглиев, помощник Муфтия РД Мухаммад Магомедов, ректор ДГИ Мурад Шафиев, имам дербентской мечети Саид Хашим и другие.

Размещено: 2018-02-06 14:19:09 Изменено: 2018-02-08 15:40:24