В Дагестане откроют представительство Итальянским Генконсульством

2018-09-24 16:36

Генеральное консульство Италии в Южном (ЮФО) и Северо-Кавказском федеральных округах (СКФО) планирует открыть представительство в Дагестане до конца текущего года. Об этом сообщил ТАСС генеральный почетный консул Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани.

"Мы от этой идеи не отказались, но намерение такое и желание есть. Как получим необходимые согласования, будем открывать [представительство], мы предполагаем, что это состоится в кратчайшие сроки, до конца 2018 года", - сказал он.

"Дагестан привлекателен для открытия нового представительства. Из Дагестана мы можем обеспечить работу в Калмыкии и Астраханской области, где сейчас работа идет не так интенсивно. Кроме того, это точка на Каспийском море, которой у нас сейчас нет, Дагестан стратегически важен", - отметил генеральный почетный консул.

Ранее власти Дагестана озвучивали о готовности республики для сотрудничества с партнерами из италии в строительной отрасли, в части строительства гидроэлектростанций, в сфере сельского хозяйства и т. д.

Размещено: 2018-09-24 16:37:30 Изменено: Никогда