Лавров: в Дагестане пройдет заседание “Россия – Исламский мир”

2018-09-28 14:50

Как сообщает ТАСС, очередная встреча группы «Россия – Исламский мир» пройдет в Республике Дагестан.

Накануне на полях сессии Генассамблеи ООН глава МИД России Сергей Лавров встретился с генеральным секретарем Организации исламского сотрудничества (ОИС) Юсефом Ахмедом аль-Усаймином. В рамках данной встречи министр иностранных дел России сообщил о том, что следующая встреча группы стратегического видения “Россия – Исламский мир” пройдет в северокавказской республике Дагестане.

Сергей Лавров также отметил, что благодаря такой возможности можно будет обсудить, что можно сделать для продвижения сотрудничества. «Я уверен, что нам нужно поддерживать и развивать наши полезные отношения, – отметил глава МИД РФ.

В свою очередь аль-Усаймин отметил, что Россия очень важна для ОИС, для поддержания мира и безопасности.

Размещено: 2018-09-28 14:50:50 Изменено: Никогда