Ежегодно турпоток в Дагестан растет на 20 %

2018-10-12 14:36

Каждый год число туристов, посетивших Дагестан, увеличивается на 20 %, в том числе за счет проведения в регионе деловых форумов. Об этом в кулуарах Всероссийского форума МФЦ сообщил журналистам первый заместитель по туризму и народным промыслам республики Виталий Демченко.

На полях форума туристическое ведомство представило стенд о достопримечательностях Дагестана. По словам Виталия Демченко, каждое такое мероприятие — это продвижение положительного имиджа республики на другие регионы, ближнее и дальнее зарубежье. Он считает, что участники форума в будущем могут приехать в Дагестан уже в туристических целях.

Ранее сообщалось, что в прошлом году турпоток в Дагестан вырос на 18 %, что составило 608 тыс. человек.

Размещено: 2018-10-12 14:37:04 Изменено: Никогда