Дагестанец спас женщину и троих детей в Санкт-Петербурге

2018-10-15 10:47

Дагестанец, уроженец Кумторкалинского района, Устархан Устарханов спас женщину и троих детей, вытащив их из задымленного автомобиля.

Мужественный поступок дагестанца попал на страницы местной газеты «Вестник», отсюда и стали известны подробности случившегося.

Как оказалось, житель села Коркмаскала недавно перебрался жить в северную столицу страны, где устроился сотрудником службы безопасности в одном из местных магазинов. Находясь на рабочем месте, Устархан Устарханов увидел, что перед магазином произошла авария. Не раздумывая, он бросился к задымленной машине и помог выбраться женщине-водителю и троим детям. Отведя пострадавших на безопасное расстояние, дагестанец вернулся к автомобилю и обесточил его, предотвратив тем самым возгорание.

Устарханов признается, что мгновенно принимать решения он научился на службе в правоохранительных органах: за плечами у него 26 лет службы в полиции. Кроме того, сказалось и дагестанское воспитание: не быть равнодушным к чужой беде.

Размещено: 2018-10-15 10:47:43 Изменено: Никогда