Федеральный центр направит в Дагестан 40 млрд на развитие транспортной системы

2018-11-2 16:19

Как сообщает ИНТЕРФАКС-ЮГ, за пять лет Дагестан получит из федерального центра порядка 40 млрд рублей. Средства будут направлены на развитие транспортной системы и повышение безопасности на дорогах в регионе.  Как сообщил на прошедшем брифинге  Владимир Васильев, получение финансирования обговаривалось ранее с министром транспорта России Евгением Дитрихом.   «С Дитрихом мы обговорили мероприятия, цена которых около 40 млрд рублей. Все они придут в Дагестан в течение пяти лет",  - сообщил Васильев.

Также Глава Дагестана напомнил о реализации в республике федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2019 году на многих дорогах Дагестана будет проведен ремонт. По словам Васильева, реализация проекта предполагает также и ремонт на региональных дорогах. В текущем году в рамках проекта ремонт ведется на 99 столичных улицах.

Размещено: 2018-11-02 16:19:20 Изменено: Никогда