Адама Арсанмирзаева из Дагестана наградили в Совете Федерации за проявленное мужество

2018-11-2 16:21

Сегодня в Совете Федерации состоялась торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни.

Несмотря на юный возраст, каждый из них уже совершил один из самых главных в своей жизни поступков: спас жизнь человеку. Церемония уже стала традицией. Медали юным и отважным в России вручают пятый год подряд.

Среди юных героев есть и житель Дагестана Арсанмирзаев Адам. Напомним, о героическом поступке мальчика стало известно осенью прошлого года. Тогда, в один из сентябрьских дней 2017 года, прогуливаясь у берега пруда в с. Ленинаул, Адам услышал крики о помощи.

В самое глубокое место пруда  провалились и стали тонуть два мальчика - Якуб и Нажмудин.

Адам не раздумывая бросился на помощь, рискуя собственной жизнью. Благодаря смелости и самоотверженности юного спасателя,  удалось избежать трагедии.

Размещено: 2018-11-02 16:21:32 Изменено: Никогда