В Дагестане намерены установить мореплавателю Евгению Гвоздеву памятник

2016-12-1 12:38

В Дагестане дан старт открытому конкурсу  памятников  уроженцу Махачкалу, легендарному мореходу и путешественнику Евгению Гвоздеву. Конкурс проводится Центром развития региональной журналистики «Каспий-Медиа», телекомпанией «Море-ТВ» и Музеем истории Махачкалы.

Евгений Гвоздев впервые в мире совершил  кругосветное плавание на обычном прогулочном швертботе. Его рекорд остался пока непревзойденным

Махачкалинец еще при жизни стал легендой.  Капитан Евгений Гвоздев совершил две одиночные кругосветки, а во время третьей трагически погиб.

По мнению председателя конкурсной комиссии Алика Абдулгамидова, Евгений Гвоздев является настоящим героем, прославившим республику и страну. Он с гордостью пронес по морям и океанам флаг республики, всегда подчеркивал, что – дагестанец. И создание памятника мореплавателю  станет данью уважения этой масштабной личности.

Работы на конкурс принимаются с 1 декабря 2016 года до 25 февраля 2017 года. Все представленные на конкурс работы будут выставлены в Музее истории города Махачкалы.

Размещено: 2016-12-01 12:38:53 Изменено: Никогда