Руководители ведущих дагестанских СМИ обсудили Послание Президента В. Путина с Главой РД Р. Абдулатиповым

2016-12-7 19:45

7 декабря Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов встретились с руководителями республиканских средств массовой информации. Основной целью встречи было обсуждение Послания Президента России Владимира Путина, озвученное им 1 декабря.

Руководитель региона подчеркнул, что ключевыми моментами в обращении лидера государства стало соблюдение прав гражданина, развитие таких сфер, как экономика и образование.

Журналисты задали волнующие их вопросы, которые, в частности, касались реализации приоритетных проектов республики. Р. Абдулатипов дал оценку их внедрению и практическому применению. По его словам, имеются положительные результаты, наблюдается устойчивая динамика развития многих сфер экономики, открываются новые школы и детские сады, увеличилась налоговая база, проведение ЕГЭ стало прозрачным.

Глава Дагестана посоветовал ведущим СМИ также работать по приоритетным проектам, создавая своеобразные офисы.

В скором времени Р. Абдулатипов обратится с Посланием к Народному Собранию, в котором обозначит дальнейшие задачи, в и числе создание дополнительных рабочих мест для высокотехнологичных специалистов, развитие сельского хозяйства.

В завершение встречи Глава Рамазан Абдулатипов выразил благодарность дагестанцам за понимание и поддержку курса Правительства, которая целиком и полностью направлена на благоустройство родного края.

Размещено: 2016-12-07 19:45:42 Изменено: Никогда