Вопросы охраны здоровья матери и ребёнка были обсуждены на селекторном совещании

2016-12-13 17:38

Накануне Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание, основным вопросом которого стала охрана здоровья матери и ребёнка. В видеоконференции принял участие Глава РД Р. Абдулатипов.

Д. Медведев озвучил цифры по материнской и младенческой смерти и отметил, что они существенно снизились по последние два десятка лет. Это стало возможным благодаря новым, современным перинатальным центрам, которые строятся в России. Ожидается открытие еще нескольких медучреждений такого типа, один из них – в Махачкале.

По словам Председателя РФ, важно повышать квалификацию врачей соответствующего профиля, а для этого созданы специализированные центры.

Отметим, что Минздравом Дагестана проводятся меры по улучшению качества медицинского обслуживания беременных, матерей, новорожденных, медицинский персонал регулярно выезжает в села для медицинского осмотра детей.

Размещено: 2016-12-13 17:38:53 Изменено: Никогда