Рамазан Абдулатипов поздравил коллектив Даггосуниверситета с 85-летием

2016-12-15 11:51

Накануне состоялось торжественное мероприятие в Дагестанском государственном университете, посвященное его 85-летию. Поздравить профессорско-преподавательский состав, студентов, магистров, аспирантов пришел лично Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Предваряя официальную часть, руководитель региона в сопровождении ректора ДГУ посетил музей вуза и выставку научных трудов преподавателей.

Открывая мероприятие, глава первого вуза Дагестана М. Рабаданов рассказал об истории учебного учреждения, охарактеризованного им как кузница высококвалифицированных специалистов. Примечательно, что вуз от классического вырос до инновационного и занимает ведущие места в образовательных рейтингах России.

С юбилеем поздравил и Глава РД Р. Абдулатипов, подчеркнув, что эта дата имеет большое значение не только для самого вуза, но для всего Дагестана. По словам Главы, республика за последние несколько лет серьезно преобразилась, и данный вуз не исключение.

Размещено: 2016-12-15 11:51:20 Изменено: Никогда